Unbekannter Künstler, Mädchen mit Hund, 1941, Pastell a. Papier, unten rechts sig. (unleserlich) und dat., Lichtmaß: 68,5 x 57,5 cm, gerahmt: 78 x 67,5 cm. Rahmen von Gemälderahmenfabrik Ludwig Heidkamp, Düsseldorf.